Calc.Интерфейс пользователя: Часто задаваемые вопросы
From OpenOffice.org Wiki
| |
|---|
| Автофильтр и сортировка |
| Защита данных |
| Импорт данных |
| Интерфейс пользователя |
| Копирование, вставка, удаление |
| Отображение и скрытие |
| Печать |
| Стили и шаблоны |
| Форматирование |
| Формулы |
| Прочее |
| Все вопросы |
Выделяю ячейку, затем выбираю цвет фона (например зеленый), после перехода на другую ячейку нужно снова выбирать цвет фона. Есть ли возможность, не выбирая каждый раз цвет фона, применять его к другим ячейкам?
- В связи с разными понятиями стилей в МСО и ООо при выборе новой ячейки ООо показывает текущий цвет фона для данного стиля ячейки, и это не является ошибкой.
- Если Вы часто применяете цветовую заливку, создайте собственный стиль ячейки (см. Calc.Стили и шаблоны: Часто задаваемые вопросы) или используйте кнопку "Копировать формат" на панели инструментов.
2.3
Как поставить кнопку, чтобы назначить на нее макрос?
- Условие: макрос должен существовать.
- Сервис - Настройка - вкладка Панели инструментов
- В группе Категория находим Макросы ООо - среди них в правой части - нужный макрос - нажимаем кнопку Добавить
2.3
| Принять участие в проекте! |
|---|
| Общие вопросы |
| Форматирование ответов |
| Вопросы использования |
| Популярные разделы: |
| Writer: Часто задаваемые вопросы |
| Calc: Часто задаваемые вопросы |
| Совместимость c MS Office |
| Полезности и секреты |
| главная |
Плохо различимый цвет границы листа после предварительного просмотра. Как поменять?
- Сервис - Параметры - ООо - Внешний вид - Документ электронной таблицы - автоматические разрывы страниц
- Укажите приемлемый цвет
2.3
При удалении содержимого ячейки клавишей DEL появляется дополнительное окно, можно ли отключить?
- Для версии 2.3.1 Pro: меню Сервис - Настройка - Клавиатура - Восстановить(верхняя).
2.3.1
| Перейти к разделу: Writer | Calc | Общее | UI | Глоссарий | Принятые сокращения | Полезности | Содержание |

