Difference between revisions of "JA/Documentation/"
From Apache OpenOffice Wiki
< JA
(→ドキュメント) |
m (→レビュー済みのドキュメント) |
||
Line 16: | Line 16: | ||
=== レビュー済みのドキュメント === | === レビュー済みのドキュメント === | ||
現在、レビュー済みのドキュメントはありません | 現在、レビュー済みのドキュメントはありません | ||
− | {| class=" | + | {| class="wikitable" |
|+- | |+- | ||
|- | |- | ||
Line 24: | Line 24: | ||
| - || - || - || - | | - || - || - || - | ||
|} | |} | ||
− | |||
=== その他 === | === その他 === |
Revision as of 05:10, 19 August 2009
OpenOffice.org 日本語プロジェクトのドキュメントプロジェクトは、WikiとMLで活動しています。
- 他国語の原文がある文章の翻訳やレビュー、修正をご希望の方は、翻訳プロジェクトにご参加ください。
- 当Wikiは、ドキュメントプロジェクトのWiki担当が作成、管理しています。ドキュメントプロジェクトに関する情報を効率よく管理するためにWikiを使用しているため、(自由に編集できるという)一般的なWikiの用途とは異なります。大変恐縮ですが、無断で編集しないでください。もし、誤記等を見つけた場合は、ML(documentation@ja.openoffice.org)に内容をお知らせいただけるとうれしいです。
Contents
ドキュメント
以下のドキュメントは、ドキュメントプロジェクトで運用、管理しています。
レビュー中のドキュメント
ドキュメントプロジェクトでは、ドキュメントの投稿とレビュー(評価)をお願いしています。
ドキュメントを作成した場合は、ドキュメント投稿用Wiki 、またはML(documentation@ja.openoffice.org)に投稿してください。
また、投稿されたドキュメントをレビューした場合は、ML(documentation@ja.openoffice.org)に結果をお知らせください。
レビュー済みのドキュメント
現在、レビュー済みのドキュメントはありません
タイトル | ヒント | メモ書き | 操作文 | 画面付き操作文 |
---|---|---|---|---|
- | - | - | - | - |
その他
管理ガイド、Basic ガイドは、l10n project lead の Rafaella Braconi [1] から提供されました。
今後提供予定のドキュメント
ドキュメントプロジェクトで以下のドキュメントの日本語版を提供する予定があります。 まずは、翻訳プロジェクトで翻訳していただきたいと思います。詳しくはDeveloper's Guide 翻訳ガイドラインをご覧ください。
みなさまの参加をお待ちしております。
OpenOffice.org日本語プロジェクト プロジェクトリード
ドキュメントプロジェクト コーディネーター 矢崎 誠
日本語プロジェクト ドキュメントプロジェクト メンバーリスト
名前(あいうえお順) | Name | OOo alias | Wiki account | ML Watch & Feedback | Tasks |
---|---|---|---|---|---|
矢崎誠 | Makoto Yazaki | yazaki | yazaki | documentation@ja.openoffice.org | JA/Documentation Wiki担当、ドキュメントプロジェクト コーディネーター |